Единоросс прокомментировал идею памятника жертвам коммунизма в Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Идеологи коммунизма: Маркс, Энгельс, Ленин и Сталин
Идеологи коммунизма: Маркс, Энгельс, Ленин и Сталин Фото: Reuters / Scanpix.

Передвижная выставка, на которой представлены различные варианты монумента «Жертвам коммунизма» впервые открылась в Хаапсалу. И сегодня она прибывает в другой город Западной Эстонии Пярну. Его жители могут оставить свои комментарии и впоследствии лучший из вариантов мемориала установят в столице республики. Затем экспозицию направят в другие города.

На выставке представлены известные работы. В том числе, проект с говорящим названием «Телогрейка». Радио  "Эхо Москвы" отмечает, что эту идею уже резко раскритиковали российские власти. По словам единоросса Сергея Маркова, правительство Эстонии пытается использовать негативное отношение к советскому прошлому, чтобы оправдать свои ошибки. Они пытаются развалить русскую общину, считает Марков. Ранее идею установки подобного мемориала высказали власти соседней Латвии.

Как ранее сообщал Postimees, окончательное решение по проекту памятника «Жертвам коммунизма» примет правительство Эстонии.

Комментарии
Copy
Наверх