Самолет "Аэрофлота" посадили в Исландии из-за угрозы взрыва

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет компании "Аэрофлот". Иллюстративный снимок.
Самолет компании "Аэрофлот". Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX

В Исландии из-за угрозы взрыва совершил экстренную посадку самолет "Аэрофлота". Об этом 16 августа сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в авиадиспетчерских службах московского авиаузла.

Самолет летел в Москву из Нью-Йорка. Во время полета анонимный источник сообщил американским правоохранительным органам, что на борту находятся пять чемоданов со взрывчаткой, которая должна сработать по прилете в Москву. Рейс был прерван, экипаж запросил экстренную посадку в аэропорту Рейкьявика.

Приземлился самолет благополучно, все пассажиры были эвакуированы. Самолет и багаж обследуют взрывотехники. Модель лайнера не уточняется. Согласно табло аэропорта Шереметьево, речь идет о рейсе SU-103, который по расписанию должен был прилететь в Москву в 12:25.

Сообщения о происшествии "Интерфаксу" подтвердили в "Аэрофлоте". По словам представителя компании, на борту находились 200 человек.

Комментарии
Copy
Наверх