Российский гей-активист заплатил штраф за пропаганду гомосексуализма

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: AFP/SCANPIX

ЛГБТ-активист Николай Алексеев сообщил, что заплатил штраф за пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних в Архангельской области.

«Заплатил сейчас штраф за гей-пропаганду в Архангельске - 2 тысячи рублей. Итого с Питером уже 7 тысяч рублей», - написал Алексеев в своем микроблоге в Twitter, сообщает агентство РИА Новости.

В марте в Петербурге вступил в силу резонансный закон о запрете пропаганды гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних. Законы о запрете пропаганды гомосексуализма также были приняты в Рязанской, Архангельской и Костромской областях. Кроме того, в июне аналогичный закон был принят в Новосибирской области.

В апреле архангельский суд оштрафовал Алексеева и еще двух активистов за пропаганду гомосексуализма. По данным МВД региона, они были задержаны в январе с плакатами «Гомосексуальность - это здоровая форма сексуальности».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх