/nginx/o/2012/08/08/1260632t1h536c.jpg)
По примеру предприятия Eesti Post, которое хочет получить для своих автомобилей разрешения ездить по предназначенным для общественного транспорта полосам, со схожим предложением к экономической комиссии Рийгикогу обратилась и курьерская фирма DPD Eesti AS.
Председатель правления фирмы Тармо Таэль отметил, что в интересах честной конкуренции следует разрешить ездить по полосам для движения общественного транспорта не только транспортным средствам, оказывающим почтовые услуги, но и автомобилям всех фирм, оказывающих курьерские услуги, передает Rus.ERR.
«В противном случае возникнет нездоровая конкуренция: известно, что Eesti Post помимо универсальных почтовых услуг оказывает и курьерские услуги», - указал он.
Фирма DPD Eesti предлагает комиссии рассмотреть свое предложение и внести соответствующие изменения Закон о дорожном движении.