Рейнсалу: эстонскому народу нужна уверенность, что жить станет лучше и в кризис

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Andres Haabu

Сегодня на Таллиннской телебашне председатель IRL и министр обороны Урмас Рейнсалу обратился с речью к отцам-основателям Эстонской национальной независимой партии (ERSP) с речью, посвященной 24-летию ERSP и дню рождения IRL.

«ERSP – один из символов восстановления независимости Эстонии, благодаря деятельности этой партии мы много знаем о восстановлении независимости. Сегодня есть причина вспомнить об этом, поскольку за три года до восстановления независимости была основана Эстонская национальная независимая партия», – сказал Рейнсалу.

Обращаясь к собравшимся, он отметил, что главными определяющими словами эстонской национальной политики являются обеспечение дополнительной уверенности в том, что и эстонский народ, и эстонство – сохранятся.

«И в сегодняшний европейский финансовый кризис эстонский человек нуждается в чувстве уверенности. Потому рост уверенности эстонского народа и есть главнейшая практическая задача эстонского национального государства. Это означает уверенность, что эстонский народ не угаснет. Это означает уверенность, что жить станет лучше», – продолжил Рейнсалу.

Комментарии
Copy
Наверх