До канцлера права обращение таксистов пока не дошло

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Mihkel Maripuu

На прошлой неделе столичные таксисты, недовольные новыми правилами таксоперевозок в Таллинне, обратились с заявлением к канцлеру права Индрека Тедера. Однако тот с содержанием петиции до сих не ознакомился, пишет rus.err.ee.

"Мне пишут очень много заявлений и до этого я еще не добрался", - признался во вторник Тедер в беседе с репортером "Актуальной камеры".

Как уже сообщал rus.err.ee, с первого сентября в Таллинне начнет действовать новый порядок организации работы таксистов.

Член правления Союза таксистов Лембит Поолак в воскресенье сказал порталу, что к канцлеру права таксистов вынудили обратиться два пункта этих правил, один из которых гласит, что водитель такси обязан находиться в машине (то есть запрещается из нее выходить), а второй запрещает парковать автомобиль на неохраняемых парковках в платной зоне и в районе Südalinn.

Комментарии
Copy
Наверх