Готовится неофициальная биография Ильвеса

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тоомас Хендрик Ильвес
Тоомас Хендрик Ильвес Фото: Liis Treimann

На этой неделе должна выйти в свет неофициальная биография президента Эстонии Тоомаса Хендрика Ильвеса.

Книга под названием «Toomas Hendrik Ilves. Kikilipsu taga. Presidendi elu lugu» («Тоомас Хендрик Ильвес. За галстуком-бабочкой. История жизни президента») тиражом 2000 экземпляров выйдет в издательстве Fookus Meedia, ее авторы – бывшие и нынешние журналисты Аннели Аасмяэ, Кай Каламетс, Кярт Блумберг, Кирсти Вайнкюла и Кристер Киви.

По словам директора Fookus Meedia Сийма Сайдла, находящееся сейчас в печати издание должно поступить в книжные магазины уже на этой неделе. Сайдла отметил, что речь идет о неофициальной биографии, для составления которой сам президент интервью не давал, однако в его канцелярии с рукописью ознакомились и внесли фактически уточнения.

Авторы говорят, что книга описывает президента Ильвеса с неизвестной до сих пор стороны. Они интересовались у народа, что народу известно о президенте, кроме того, что он носит бабочку и интересуется современной эстонской музыкой?

«Что мы знаем о тем мгновениях и ситуациях, которые повлияли на него, направляли? О друзьях и соратниках, которые его вдохновляли и подстегивали? Об идеях и мыслях, которые, когда президент в них погружается, заставляют его глаза сиять, а сердце биться? Без всего этого Тоомас Хендрик Ильвес был бы совсем другим человеком, не таким, как сегодня», – отмечают авторы в предисловии.

Они также обещают дать в книге ответы на то, как из длинноволосого эксцентричного парня, поклонника богемы, говорящего на ломаном эстонском зарубежного эстонца, разбивавшего в школьные годы девичьи сердца своей рок-музыкой, превратился он в патриота Эстонии и в конце концов – в президента.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх