Онищенко пожалел Pussy Riot: «Убогонькие они»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Геннадий Онищенко
Геннадий Онищенко Фото: SCANPIX

Руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко тоже решил высказать свое отношение к трем участницам группы Pussy Riot, осужденным на два года колонии за антипутинский «панк-молебен» в храме Христа Спасителя.

«С моей точки зрения, это глубоко несчастные женщины, которых по-человечески жалко. Смотришь на них - убогонькие они. Они себя загнали в духовный и интеллектуальный тупик», - считает главный госсанврач страны.

При этом он уверен, что девушки «действовали не одни и были использованы для раскручивания этой достаточно скандальной и безнравственной акции», передает Newsru со ссылкой на «Интерфакс».

«Я практически не интересуюсь авангардным песнопением и не знал эту группу раньше», - признался Онищенко. В то же время, по его мнению, «экстравагантность поведения женщин не свойственна нашей ментальности и вообще противоречит женской природе». «Бог их уже наказал», - резюмировал глава Роспотребнадзора.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх