Калев Лилло: Россия в ВТО – не стоит впадать в эйфорию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Калев Лилло
Калев Лилло Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Член экономической комиссии Рийгикогу Калев Лилло считает, что вступление России в ВТО - это положительный момент для Эстонии, однако в эйфорию впадать не стоит.

Калев Лилло согласен с министерством экономики в том, что несмотря на то, что ВТО упрощает правила игры, придает уверенности и снижает риски эстонских экспортеров в Россию, политические отношения между странами по-прежнему играют немаловажную роль.

«Нам нельзя забывать об опыте в построении экономических отношений с Россией. Все мы в курсе, как при надобности Россия превращает свою газовую отрасль в сферу давления. Или как фуры с товарами ждут своей очереди на границе неделями. Трудно поверить, что всё это изменится в момент вступления России в ВТО. В развитии экономических отношений с Россией Эстония должна придерживаться общих правил ведения экономики между Евросоюзом и Россией».

Входящий в парламентскую группу отношений с Киргизией, Туркменистаном и Россией депутат обращает внимание на то, что следует развивать экономические отношения и с другими бывшими республиками СССР, такими как Молдова, Украина, Грузия, Белоруссия, Армения и Азербайджан.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх