Реплика: не надо водить за ручку

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Падение интереса молодежи к информационным ярмаркам, где можно ознакомиться с различными учебными заведениями, в которых хотелось бы продолжать обучение, на мой взгляд, можно объяснить несколькими причинами.

 Если рассматривать их в комплексе, то станет вполне понятно, что оснований для беспокойства нет — ребята не стали меньше задумываться о высшем образовании, просто прогресс не стоит на месте.



Сегодня в Эстонии уже не осталось ни одного учебного заведения, которое не имело бы собственной странички в Интернете. Вполне можно предположить, что через пять-десять лет подобные мероприятия если и не отомрут вовсе, то во всяком случае перейдут в какой-то другой формат.



Постепенно отпадает необходимость в том, чтобы собирать представителей самых разных учебных заведений под одной крышей, да и ребята к концу 12-го класса гимназии в основном уже твердо определились со своим будущим.



 Нынешняя молодежь научилась хорошо усваивать и обрабатывать огромное количество информации, так что их, в общем-то, уже не надо водить за ручку — совершенно незаметно на смену поколению NEXT пришло следующее поколение, еще более самостоятельное.


Комментарии
Copy
Наверх