В субботу Эстонскому стрелковому корпусу исполняется 70 лет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Люди встречали ветеранов, направлявшихся к Бронзовому солдату на Военном кладбище, аплодисментами и криками:   «Спасибо!».
Люди встречали ветеранов, направлявшихся к Бронзовому солдату на Военном кладбище, аплодисментами и криками: «Спасибо!». Фото: Mихкель Mарипуу

70 лет назад, 25 августа 1942 года, был сформирован 8-й Эстонский стрелковый корпус, который в ноябре начал свой боевой путь участием в Великолукской операции. Впоследствии бойцы корпуса принимали участие в боях за освобождение Эстонии от фашистов в Моонзундской, Нарвской и Таллинской операциях.

Антифашистский комитет Эстонии обратился к эстоземельцам по случаю юбилея воинского подразделения.

«Склоним головы в память о воинах, погибших за освобождение Эстонии от фашистских оккупантов, поздравим ныне живущих героев с памятной датой в их жизни и судьбе!»

«Осталось вас очень мало, но вы с честью продолжаете нести память о той страшной войне, в которой довелось вам участвовать. Спасибо от всего сердца за вашу победу, желаем здоровья вам и вашим родным!», - говорится в обращении комитета.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх