Лютеранская церковь: забудьте о геях, подумайте о крестных родителях

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Elmo Riig

Пресс-секретарь Эстонской Евангелической Лютеранской Церкви Архо Тухкру считает, что следует сосредоточиться на том, чтобы люди чувствовали больше ответственности, проявляли больше заботы, на том, чтобы дать больше прав крестным родителям.

ЭЕЛЦ, – пишет Тухкру, – понимает брак только как союз мужчины и женщины. Исторически во всех культурах брак был возможен только между мужчиной и женщиной.

У детей были и есть крестные отцы и матери, которые должны помогать в воспитании и нести за детей ответственность. Раньше это акцептировалось и на правовом уровне, сейчас это регулирует государство.

Сегодня следует больше ценить крестных, а крестные должны быть сильнее связаны с воспитанием детей и родителями.

Воспитание в людях чувства ответственности и заботы о других важнее, чем создание законной базы для регистрации сожительства. Если мы оставим свои критерии на нынешнем уровне, достанет ли у нас тогда воли и силы расти в сторону идеала?..

Сегодня министр юстиции Кристен Михал представил на суд общественности концепцию закона о совместном проживании, которая предполагает, наряду с разнополыми, официальную регистрацию однополых союзов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх