Предвыборные страсти в России: на пост мэра Химок претендует лидер "Коррозии металла" с фантастической программой (видео)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сергей "Паук" Троицкий
Сергей "Паук" Троицкий Фото: SCANPIX

Лидер "Коррозии металла" Сергей "Паук" Троицкий намерен баллотироваться на пост главы Химок, появилось сообщение на странице группы в ЖЖ. Необходимые документы для выдвижения кандидата музыкант уже отнес в городской избирком, пишет Mignews.com 

"Будет проведена мощная предвыборная кампания, например, с митингами и маршами", - пообещал Паук. Как заявил музыкант в интервью Public Post, уже на этой неделе он и его соратники по "Корпорации тяжелого рока" собираются подать заявку на шествие от Белорусского вокзала до Химок. "Придется, конечно, все движение перекрыть. Заявка будет подана на 148 тысяч человек", - говорит Паук.

Предвыборная программа одиозного музыканта пока не готова, пишет Yтро.ru. Однако несколько ее пунктов Паук уже изложил в интервью различным СМИ. В частности, Life News Троицкий сообщил, что намерен превратить Химки в подмосковный Лас-Вегас.

"Я хочу, чтобы все жители Химок от коммерческих проектов имели свою долю. Например, надо национализовать скандальную трассу Москва - Санкт-Петербург и построить там вторую Рублевку. Деньги же от этого проекта будем напрямую перечислять людям, - сообщил Троицкий. - Также можно построить что-то вроде Лас-Вегаса, прямо на берегу Москвы-реки. Часть денег от казино будет идти как в бюджет города, так и непосредственно жителям Химок".

Лидер "Коррозии металла" готов решить и демографическую проблему. Для этого, по его мнению, каждому мужчине в Химках нужно выдать в кредит "Ладу Калину". Если обладатель отечественного авто вдруг станет отцом, кредит можно будет не выплачивать.

Отметим, Троицкий выступает за вырубку Химкинского леса и строительство на его месте скоростной трассы Москва-Санкт-Петербург. "Этот лес, в общем-то, дико завален мусором, там постоянно тусуются бомжи, наркоманы, педофилы, а также бешеные псы и ЛИСЫ, которые устраивают жуткие набеги на курятники по всей московской округе! После атаки лис на наш поселок, я лишился трех кур, а у одной бабки лисы порвали около 20 голов! Власти нам не выплатили никакой компенсации… Строительство новой трассы Москва-Питер рассечет лес, отпугнет хищников и в случае пожара его можно будет быстро потушить", - писал Троицкий в своем блоге.

Экс-мэр Химок Владимир Стрельченко написал заявление об уходе около двух недель назад, после беседы с новым губернатором Подмосковья Сергеем Шойгу. О своем выдвижении в качестве кандидатов уже заявили, в том числе, бывший префект Северного округа Москвы и экс-глава Росприроднадзора Олег Митволь, член КПРФ Леонид Виноградов, либерал-демократ Максим Рохмистров и активист "Другой России", грузчик Сергей Медведев.

"Яблочник" Игорь Белоусов будет участвовать как самовыдвиженец, так как партия решила поддержать на выборах лидера движения "В защиту Химкинского леса" Евгению Чирикову. В 2009 г. она уже участвовала в выборах мэра Химок и заняла третье место с 15% голосов.

Комментарии
Copy
Наверх