Саакашвили помиловал 168 преступниц по случаю Успения Богородицы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Михаил Саакашвили
Михаил Саакашвили Фото: SCANPIX

В честь православного праздника Успения Богородицы президент Грузии помиловал 168 заключенных. Об этом сообщила министр по исполнению наказаний, пробации и юридической помощи Хатуна Калмахелидзе, передает Грузия-Online.

По ее словам, все 168 заключенных сегодня же покинут места заключения.

Среди помилованных есть несколько женщин, но нет несовершеннолетних. «Никто из помилованных не связан с совершением тяжких преступлений», – подчеркнула министр.

Как отмечается, комиссия по помилованию при президенте Грузии рекомендовала ему помиловать 131 заключенного.

Добавим, что ранее парламентское большинство Грузии заявило, что не намерено поддерживать законодательную инициативу лидера «Картули даси» Джонди Багатурии о масштабной амнистии. Законопроект, который обсуждался в комитете по юридическим вопросам, предполагает амнистию для лиц, осужденных по 49 статьям. Как заявил Джонди Багатурия, эти статьи были отобраны с учетом необходимости сохранения безопасности общества. В частности, по его мнению, на свободу должны выйти наркоманы и тяжелобольные заключенные.

Комментарии
Copy
Наверх