От немецких олимпийцев потребовали полмиллиона евро за вечеринку на теплоходе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Теплоход MS Deutschland.
Теплоход MS Deutschland. Фото: ANGELIKA WARMUTH/AFP

Немецкая олимпийская сборная отпраздновала свою победу на Олимпиаде на полмиллиона евро.

Как выяснило издание, счет на эту сумму за причиненный материальный ущерб предъявила пароходная компания Deilmann. Ей принадлежит круизный теплоход MS Deutschland, на котором в Лондоне проходила вечеринка сборной еще 11 августа. При этом годовой бюджет немецкого хоккейного союза составляет около 2,1 миллиона евро, сообщает портал Lenta.ru

Кроме того, к ответственности за убытки привлекут организатора поездки сборной DERTOUR - компанию, которая арендовала теплоход на время Олимпийских игр, а также устроителя праздничной вечеринки TOP Sportevents.

Всего на мероприятии в честь победы немецких спортсменов присутствовали около 350 человек. После этой вечеринки владелец теплохода заявил, что гости разбили окна, прожгли деревянную мебель и оставили огромное количество пятен от пролитых напитков на дорогой обивке.

На то, чтобы привести все в порядок, потребовалось от пяти до шести рабочих дней, при том что день аренды судна стоит 75 тысяч евро.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх