Тиганик о скандале в армии: досадная история

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Артур Тиганик.
Артур Тиганик. Фото: Stanislav Moshkov

Комментируя скандал в армии, когда срочников-близнецов заставили копать себе могилы, командующий сухопутными войсками Эстонии Артур Тиганик отметил, что конфликты происходят везде. Однако теперь необходимо выяснить, проходили ли учения в соответствии с законом и нормами, пишет ERR.

«Если действительно произошло то, в чем обвиняют командира роты, то это досадная история», - сказал он, добавив, что унижать человеческое достоинство нельзя как в армии, так и в цивилизованной жизни.

По мнению Тиганик, интереснее всего то, проходили ли учения в соответствии с законом. Если занятия проходили ночью, то знал ли о них командир батальона, имелись ли необходимые нормативные документы.

«Если все было сделано по закону, и они действительно проходили обучение, то мне нечего предъявить. То, что произошло, очень сложно расследовать», - признал Тиганик, отметив, что конфликты происходят везде, как в школе, так и в армии.

Комментарии
Copy
Наверх