Бывший директор пансионата Меривялья отправится на 2,5 года в тюрьму

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тюрьма. Снимок иллюстративный.
Тюрьма. Снимок иллюстративный. Фото: SCANPIX

Харьюский уездный суд в ходе согласительного производства признал бывшего директора пансионата Меривялья Тийну Саармаа виновной в присвоении денег и назначил ей наказание в виде 2,5 лет тюремного заключения.

Согласно обвинению, Тийна Саармаа и бывший работник пансионата Инге Аас в течение 2009-2012 годов нанесли материальный ущерб пятерым пожилым постояльцам пансионата на общую сумму 140 000 евро, троим потерпевшим — на сумму в десятки тысяч евро, двоим потерпевшим — в размере нескольких сотен евро, пишет Rus.ERR.

Большую часть этих денег Тийна Саармаа и Инге Аас снимали в банкоматах, используя без разрешения банковские карточки постояльцев пансионата, а также оплачивали чужими карточками личные покупки. Тийна Саарма также обвиняется в присвоении переданных на хранение в сейф пансионата украшений и больших сумм наличных денег.

Ингу Аас суд приговорил к 1,5 годам тюрьмы условно. Обе виновные должны заплатить государству по 435 евро принудительного штрафа, оплатить услуги по защите на сумму менее 100 евро, а также вернуть присвоенные деньги потерпевшим.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх