Cеппик не хочет вступать ни в одну из партий

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Айн Сеппик.
Айн Сеппик. Фото: Marianne Loorents / SL Õhtuleht

Бывший центрист Айн Сеппик сказал в интервью BNS, что если он решит участвовать в 2013 году в выборах в местные органы власти, то сделает это в рамках списка какой-либо партии, при этом не вступая в нее.

Сеппик сказал, что еще не решил, будет он участвовать в выборах или нет. «Если пойду на это, то обязательно буду баллотироваться по партийному списку. На первых порах я не хочу вновь становиться членом какой-нибудь партии, но на местных выборах или выборах в Рийгикогу можно просто баллотироваться в партийных списках», - сказал он.

Он подтвердил, что это будет одна из уже существующих партий, добавив, что в образование новой партии он не верит.

«Это было бы бессмысленно, так как там могут участвовать избирательные союзы, например, Объединение демократов, которые, как мне известно, не сидят на месте. И я думаю, что они будут на выборах», - отметил Сеппик.

Если до этого все голоса Сеппика получала Центристская партия, то теперь он в этом не уверен. «Если бы я сегодня за кого-нибудь голосовал, то это была бы Партия реформ, потому что там ценится честное, либеральное мировоззрение и человеческая свобода. Это было важно для меня все время, пока я занимался политикой. Я бы не стал голосовать за Центристскую партию по нескольким причинам. Но основной аргумент такой: за кого бы ты не голосовал, победит Сависаар, а его время в Таллинне, как мне кажется, вышло», - объяснил Сеппик.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх