Tallink просит деньги за пакетики для парфюма

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Teet Malsroos/Õhtuleht

Женщина, отправившаяся в понедельник из Хельсинки в Эстонию на пароме Tallink, была неприятно удивлена, когда ей пришлось заплатить не только за парфюм, но и за пакетик для него, пишет Tarbija24.

По словам читательницы, она собиралась заплатить в судовом магазине TallinkShuttleза туалетную воду, как вдруг кассир с явным неудобством сказала, что теперь пакетик для нее стоит 5 центов. Женщина отказалась от пакетика и положила парфюм прямо в сумочку. Читательницу искренне удивил тот факт, что судовая компания, продающая парфюм с солидной наценкой, просит денег еще и за пакетик.

По словам пресс-секретаря Tallink Луулеа Ляэне, новость о платных пакетиках стала для нее полной неожиданностью, поначалу она предположила, что покупательница перепутала большой и маленький пакеты, поскольку за первый действительно надо платить.

Позже пресс-секретарь ответила, что если большие пакеты в судовых магазинах всегда были платными, то неделю назад было решено ввести и символическую плату в 5 центов за небольшие пакеты в магазине парфюмерии.

«Цель новшества – приучить пассажира потреблять более умеренно и экологично. Тем самым мы хотим заставить людей больше задуматься о том, нужны ли отдельные пакеты для небольших товаров, и ограничить потребление пакетов, оказывающих негативное влияние на окружающую среду», - пояснила Ляэне решение фирмы.

Она добавила, что в парфюмерном магазине как правило продаются мелкие товары, однако несмотря на это зачастую их приходилось упаковывать в маленькие пакеты. По ее мнению, свою роль в этом играло и то, что до сих пор пакеты были бесплатными.

«Новые пакеты изготовлены из частично переработанного материала, дохода от их продажи фирма не получает», - добавила она.

Комментарии
Copy
Наверх