Энно Тамм: будущее общественного транспорта за гибридными автобусами

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автобус, работающий на природном газе.
Автобус, работающий на природном газе. Фото: Peeter Langovits

По мнению председателя правления Таллиннского городского транспорта Энно Тамма, у троллейбусов нет будущего, в связи с чем необходимо подумать о покупке гибридных автобусов.

Тамм отдает предпочтение таким автобусам из-за роста цен на электричество на свободном рынке. Преимуществом автобусов также является их универсальность и безопасность для окружающей среды. Кроме того обычный автобус стоит в четыре раза меньше, чем троллейбус.

В следующем году Таллиннская горуправа решила сделать ставку на развитие общественного транспорта. В связи с этим будет увеличено количество линий. По словам Тамме, зарплаты водителей автобусов, трамваем и троллейбусов должны вырасти. Набор новых работников уже идет, но их нужно значительно больше, чем есть сейчас.

Чтобы увеличить количество линий в прошлом году были приобретены 70 новых автобусов, в процессе обновление инфраструктуры трамвайного движения.

Комментарии
Copy
Наверх