Эксперты о скандале в армии: вы еще в советское время не служили

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Солдаты в караульном батальоне.
Солдаты в караульном батальоне. Фото: Mihkel Maripuu

Комментируя вспыхнувший на этой неделе скандал в армии, когда в караульном батальоне  срочников-близнецов заставили копать себе могилы, журналист Айнар Рууссаар сказал, что солдаты могут быть время от времени немного грязными и мокрыми.

«Это относится к этому делу», - сказал Руусаар в передаче Keskpäevatund на радио Kuku

«В опыте молодых людей нет ничего такого радикального, по сравнению с советской армией», - добавил журналист Прийт Хыбемяги.

«Но в некоторых кругах сложилась мнение, что история была не до конца чистой, остался легкий отпечаток, что парням хотели что-то показать, пошатнуть слишком высокую самооценку или что-нибудь в этом роде», - добавил Хыбемяги.

«Видимо, все это произошло из-за языковой проблемы. Те, кто сравнивают это дедовщиной, не знают, что она представляла собой в советской армии», - сказал Рууссаар.

«“Здорово“  было наблюдать, как в прокремлевские каналы освещали это событие, делая акцент лишь на том, что в эстонской армии издевались над русскими», - отметил Руссаар.

«Каждое издание, которое  выходит в Эстонии, отмечало, что речь идет о сыновьях миллионера и влиятельного папы. Но причем здесь этот факт? Это абсолютно бессмысленное упоминание», - уверен Хыбемяги.

Комментарии
Copy
Наверх