По факту разрушения братской могилы воинов-освободителей в Ленобласти возбуждено уголовное дело

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Российский флаг.
Российский флаг. Фото: Caro / Scanpix

Следственные органы возбудили уголовное дело по факту разрушения мемориала воинов-освободителей в посёлке Красный Бор Тосненского района.

Как сообщили 47News в пресс-службе прокуратуры Ленинградской области, в ходе проверки состояния сохранности братского захоронения воинов Великой Отечественной войны, расположенного в посёлке Красный Бор Тосненского района, установлено, что мемориал разрушен.

Три мраморные плиты с именами, званиями и датами гибели солдат разбиты. При этом администрацией Красноборского городского поселения длительное время мер по приведению мемориала в надлежащие состояние не принимается.

Тосненским городским прокурором в адрес главы администрации поселения внесено представление об устранении нарушений законодательства и привлечении виновных к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, материал проверки по факту повреждения мест захоронения участников борьбы с фашизмом направлен в следственные органы. В настоящее время возбуждено уголовное дело по ст. 244 УК РФ.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх