Рафаэль Надаль пропустит еще два месяца

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рафаэль Надаль
Рафаэль Надаль Фото: SCANPIX

Испанец Рафаэль Надаль, занимающий третье место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) заявил, что из-за травмы колена пропустит еще два месяца. Об этом сообщает Associated Press.

26-летний Надаль травмировал колено в июне 2012 года во время выступления на Уимблдоне. С тех пор испанец пропустил Олимпийские игры в Лондоне и последний в сезоне турнир "Большого шлема" - Открытый чемпионат США (US Open).

Надаль заявил, что его не отпускает боль в колене, но он не хочет форсировать свое восстановление. По его словам, он хочет как можно больше играть на высоком уровне, а игра с невылеченной травмой может пагубно сказаться на его карьере в дальнейшем.

Испанец рассказал, что точно пропустит матч 1/2 финала Кубка Дэвиса, в котором 14-16 сентября сборная Испании сыграет с командой США. При этом Надаль не знает, успеет ли он восстановиться к итоговому турниру АТР, который пройдет с 5 по 12 ноября в Лондоне.

На счету Надаля 11 турниров "Большого шлема" и золото Олимпиады 2008 года в одиночном разряде.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх