С 3 сентября учебный год начинает 587 новых учащихся, из которых 217 человек с основным образованием и 370 учащихся со средним образованием. В сентябре еще продолжается дополнительный набор.
Самыми популярными специальностями среди учеников, поступавших на базе основного образования, оказались специальности автотехника и мультимедиа.
Среди учащихся со средним образованием наиболее популярными оказались специальности сварщика, кондитера, бухгалтера, консультанта по продажам, а также организатора перевозок.
«Те специальности, которые до сих пор были престижными и в нынешнем году пользовались наибольшим успехом»,- сказал директор Нарвского профессионального учебного центра Юри Саси. «Такие мужественные специальности, как автотехник и прочие связанные с обработкой металла специальности по-прежнему востребованы»,- дополнил Саси.
По словам Юри Саси, учебный центр должен начать больше думать о тех специальностях, которые интересуют девушек.
«А не то мы скоро превратимся в школу для юношей»,- сказал Саси.
На базе среднего образования продолжается еще прием на свободные места на специальности официанта, обслуживания в отеле, электрика, мехатроника и оператора теплооборудования, оператора металлорежущих станков с ЧПУ и пошива одежды.
«Хорошая репутация учебного центра вышла на мировой уровень – с сегодняшнего дня к учебе в Нарвском учебном центре приступили пять иностранных студентов»,- сказал Юри Саси.
По словам ответственного секретаря приемной комиссии Нарвского профессионального учебного центра Элянны Романовой, к учебе приступают пять иностранных студентов из Австралии, Италии, Марокко и России.