Опасную планировку важного для Таллинна перекрестка все равно продавят?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Макет развязки Вяо.
Макет развязки Вяо. Фото: Toomas Huik

Два опытных дорожных инженера возразили против детальной планировки развязки Вяо на одной из важнейших транспортных артерий Таллинна, поскольку считают такое решение опасным, пишет Äripäev.

Случай, когда дорожные инженеры возражают против планировки, для Эстонии уникальный и свидетельствует о серьезности проблемы.

Несмотря на опасность, которую развязка создаст для дорожного движения, проект с большой вероятностью будет продавлен, поскольку сроки строительства перекрестка, на 80%финансируемого на деньги ЕС, поджимают.

«Сейчас Таллинну необходимо незамедлительно продолжать работы с планировкой – затягивание поставит под сомнение использование средств Фонда единства», - сказал завотделом планирования Департамента шоссейных дорог Тынис Таггер.

Специалисты усматривают за проектом коммерческие интересы топливной фирмы Olerex, поскольку фирма пропихивает свою заправку посреди перекрестка, непосредственно в центре движения по окружной дороге.

Комментарии
Copy
Наверх