Криштафович избран помощником председателя национально-консервативной думы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евгений Криштафович
Евгений Криштафович Фото: Marina Puškar

Члены думы объединения “Свободный гражданин Отечества” избрали своим председателем профессора криминологии Тартуского Университета Юри Саара.

«Политическая реальность в Эстонии отстаёт от требований быстро развивающегося общества и всё больше отдаляется от людей, ценящих свободу выбора, из-за чего местная жизнь и партии между собой в достаточной мере уже не сочетаются», - сказал Саар. «Государство, отдаляющееся от людей, внутри является слабым, и Эстония больше никогда не должна становиться такой».

«Самое важное – это сформировать и укоренить новую политическую культуру, которая заменит ныне существующую, посткоммунистическую. Я верю, что у движения свободных патриотов есть потенциал, чтобы вызвать такой духовный переворот, и я готов принимать участие в его реализации», - добавил Саар.

Помощниками председателя думы были избраны Евгений Криштафович и Андрес Аммас.

“Свою главную задачу вижу в том, чтобы привлечь к деятельности объединения наших сограждан, говорящих на других языках. Наши информационные пространства, к сожалению, всё ещё очень разные, однако потенциальные сторонники консервативного мировоззрения есть и среди иноязычного населения”, - сказал руководитель молодёжного объединения “Открытая Республика” Евгений Криштафович.

Думу объединения «Свободный гражданин Отечества» избрали на общем собрании в августе в следующем составе: Аймар Альтосаар, Андрес Аммас, Сирье Эндре, Андрес Херкель, Брит Кербо, Евгений Криштафович, Тармо Кыутс, Тынис Лукас, Мадис Мазинг, Юри Саар и Яан Уусталу.

Дума является вторым после общего собрания главным органом объединения, который определяет его политические и программные установки. Заседания думы открыты для всех членов объединения “Свободный гражданин Отечества”.

Деятельность объединения обеспечивает правление из трёх человек, в которое входят Тоомас Кальмус, Кюллики Кюбарсепп и Гуннар Польма.

Целью объединения “Свободный гражданин Отечества» является укоренение и распространение национал-консервативного мировоззрения и ценностей.

Комментарии
Copy
Наверх