Тынис Аллик: решение врачей бастовать стало для меня неожиданностью

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тынис Аллик.
Тынис Аллик. Фото: Mihkel Maripuu

По словам руководителя Северо-Эстонской региональной больницы, решение врачей бастовать обосновано, но оно стало для него неожиданностью, так как договоренность была другой, пишет E24.

«В последний раз разговор на эту тему с руководителями больниц и представителями Союза врачей произошел в конце мая. Тогда мы решили, что вернемся к этому вопросу в сентябре, когда появится новый экономический прогноз», - сказал Аллик.

Цель больницы на 2012 год – восстановить отток врачей и медсестер до уровня 2008 года. Аллик уверен, что медицинскому учреждению эта задача под силу.

«В то же время следует согласиться с аргументами работников, что год от года рабочая нагрузка растет, а из-за инфляции реальные доходы уменьшаются. Персонал больницы был терпеливым и понимающим и, учитывая сложную ситуацию, очень загруженным, однако мечты о нормализации рабочей нагрузке или ее компенсации так и остались мечтами», - заявил Аллик.

«Будучи руководителем больницы, хочу надеяться, что договор Больничной кассы позволит платить персоналу столько, сколько он заслуживает», - добавил он.

Комментарии
Copy
Наверх