Ильвес резко осудил бюрократов, признавших инвалидов войны здоровыми людьми

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес.
Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес. Фото: Margus Ansu.

Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес выступил с резкой критикой решения Департамента социального страхования, признавшего здоровыми четверых инвалидов афганской кампании, и потребовал с уважением относиться к эстонским солдатам, передает Rus.ERR со ссылкой на «Актуальную камеру».

Председатель Таллиннского спортивного общества инвалидов Рита Горушкина – человек с тяжелой степенью инвалидности. Хоть она и ведет активный образ жизни, помогая другим инвалидам, но невооруженным глазом видно: каждый шаг дается очень непросто.

По словам Горушкиной ситуация, когда чиновники признают здоровым человека с увечьем, случается сплошь и рядом, чиновники могут также снизить степень инвалидности или нетрудоспособности – и потом ходи доказывай, что ты чудесным образом не исцелился.

«Конечно, это показатель такого отношения к нам, инвалидам. К сожалению, сейчас делается все для того, чтобы нас „оздоровить“. Это очень тяжелая проблема для нас, и она длится уже десять лет», – говорит Горушкина.

Комментарии
Copy
Наверх