В Нарве грядут массовые сокращения на мебельной фабрике

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нарва. Иллюстративное фото.
Нарва. Иллюстративное фото. Фото: Mihkel Maripuu

В Нарве распространяются слухи о массовом сокращении на старейшей в городе мебельной фабрике «Нарова». Ее руководство до поры до времени отказывается «выстреливать» официальной информацией.

Член правления АО «Narova» Валерий Мячин, стоящий во главе семьи, контролирующей целую группу родственных предприятий, сказал «Северному побережью», что не будет рассказывать об увольнениях. «Пока не могу, мы еще сами не определились и ведем переговоры».

Вместе с тем Мячин признал, что производство стоит.

«Пока – отпуск, но ведем переговоры с банками о финансировании. Поэтому информация была бы сейчас совсем некстати», – сказал предприниматель, отмечающий, что хотя слухи о закрытии муссируются уже год-полтора, они не так важны, как если бы он сделал сейчас заявление.

В кассе страхования от безработицы в то же время не советуют терять время и откладывать кадровые решения.

«Просим людей уже сейчас определяться, на кого они хотели бы переучиваться», – сказала заведующая нарвским бюро кассы Алла Оявере; она лично обращалась на мебельное производство «Нарова» и там узнала, что никто давно не работает.

По данным, полученным нарвском бюро кассы от руководства предприятия, дочерняя по отношению к АО «Narova» фирма «Pro Service» планирует уволить 41 человека. В основном – деревообработчиков, а также погрузчиков. Возраст – за пятьдесят и предпенсионный, трудовые стажи – большие.

Комментарии
Copy
Наверх