Призер Паралимпиады готов отдать премиальные на лечение тренера от слепоты

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Российские рубли.
Российские рубли. Фото: Reuters / Scanpix

В родном южноуральском городе поступок Александра Зверева считают благородным и правильным. Александр инвалид по зрению. Один глаз не видит совсем, другой – лишь чуть-чуть.

Премию, положенную ему за призовое место, спортсмен решил потратить на помощь своему первому тренеру Сергею Петровичу Назарову. Дать столько денег, сколько нужно на операцию, сообщает «Советский спорт».

«Петрович вообще сейчас на улицу почти не выходит, мы его по очереди за ручку водим», - рассказывает директор городского стадиона в Троицке Олег Коновцев.

Уроженец Троицка Зверев Паралимпийских играх в Лондоне стал серебряным призером в беге на 400 метров. 23-летний бегун получит от Олимпийского комитета России премию в 2,5 миллиона рублей. Плюс его ждет награда от губернатора Челябинской области и спонсоров.

Комментарии
Copy
Наверх