Люди несут цветы к месту крушения ярославского «Локомотива»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Цветы и свечи в память о погибших игроках «Локомотива».
Цветы и свечи в память о погибших игроках «Локомотива». Фото: Rukhmalev Yevgeny/ITAR-TASS

Несмотря на то, что мемориал на берегу реки Туношна откроется только днем, люди уже несут цветы к месту крушения ярославского «Локомотива».

Стоит отметить, что рядом с рекой припаркованы машины с ярославскими, московскими и самарскими номерами. Можно с уверенностью сказать, что почтить память погибшей команды приедут болельщики со всей России, сообщает «Советский спорт».

Седьмого сентября 2011 года под Ярославлем сразу после взлёта с аэропорта «Туношна» разбился самолет Як-42Д, перевозивший команду, которая направлялась в Минск на игру с местным «Динамо».

На борту лайнера находилось 45 человек: 37 пассажиров и 8 членов экипажа. 43 человека погибли на месте; хоккеист Александр Галимов скончался в больнице и лишь бортинженер Александр Сизов смог выжить в этой страшной катастрофе.

Церемония прощания с погибшими в авиакатастрофе игроками, тренерами и сотрудниками «Локомотива» состоялась на «Арене 2000» в субботу, 10 сентября 2011 года.

Комментарии
Copy
Наверх