Денис Черышев.
Денис Черышев. Фото: MIGUEL RIOPA/AFP

Молодежная сборная России по футболу нанесла поражение команде Польши в матче отборочного цикла чемпионата Европы 2013 года. Встреча в Екатеринбурге завершилась со счетом 4:1 в пользу команды Николая Писарева.

Уже на 7-й минуте россияне оказались в роли отыгрывающихся: Артур Собех с передачи Матеуша Клиха открыл счет. Шота Бибилов на 22-й минуте воспользовался навесом полузащитника мадридского «Реала» Дениса Черышева и ударом головой восстановил равновесие, сообщает «Р-спорт».

Решающий гол на 74-й минуте забил Черышев, поразивший ворота соперника из-за штрафной после сольного прохода. На 88-й Федор Смолов забил третий мяч в ворота гостей, а в добавленное время Черышев оформил дубль и установил окончательный счет (90+2).