Банкир призывает правильно питаться и не работать, если не хочется

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Индрек Нейвельт
Индрек Нейвельт Фото: Peeter Langovits

Банкир Индрек Нейвельт считает, что каждая эстонская семья могла бы иметь свой сад, откуда могла бы получать здоровую пищу.

«Статистика показывает, что в среднем малообеспеченные семьи тратят около половины своих доходов на продукты питания. Растительная пища составляет примерно четверть или треть от этой суммы, это означает, что 1,5 часа в день обязательно надо работать, чтобы на столе был картофель и другие продукты питания растительного происхождения», – сказал он в интервью новой бесплатной газете Aja Leht, которую цитирует dv.ee.

«Полтора часа в день – это около 400 часов в год или 50 дней, – сказал он, добавив, что не так уж это и много, чтобы получать здоровую пищу. – Взамен изнурительной работы и пищи с химическими добавками, следует выбирать собственноручно выращенные продукты и не тратить много времени на ту работу, которая не приносит удовлетворения, а нужна лишь для того, чтобы прокормить семью».

Комментарии
Copy
Наверх