Водитель автобуса: благодаря разметке общественный транспорт в Таллинне стал приходить вовремя

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нарвское шоссе.
Нарвское шоссе. Фото: Liis Treimann

Водитель Таллиннского автобусного объединения Ууно (полное имя известно редакции – прим. ред.) сказал в интервью ERR, что появившиеся этим летом полосы общественного транспорта положительно повлияли на ситуацию на дорогах.

«Конечно, для нас движение стало удобнее. Нам важно приезжать на место вовремя, ведь графики очень точные. В автобусах установлены компьютеры с GPS, которые показывают по секундам, опаздываем ли мы или идем нормально. И сейчас приходить вовремя стало легче», - сказал Ууно.

Он объяснил, что большинство водителей являются дисциплинированными людьми, и любая задержка заставляет их нервничать. «Хорошо, 1-2 минуты не так страшно, но если мы опаздываем из-за пробок на 5-10 минут, то водитель начинает раздражаться и ему сложно потом размеренно работать», - добавил водитель.

Комментарии
Copy
Наверх