Эргма: необходимо серьезно рассмотреть вопрос обновления Конституции

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эне Эргма
Эне Эргма Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Необходимо рассмотреть, соответствует ли конституция Эстонии в ее нынешнем виде правовой действительности, сказала в своем речи при открытии осенней сессии Рийгикогу спикер парламента Эне Эргма.

«Я согласна с экспертами, которые считают, что если мы хотим поддерживать конституцию как авторитетный и базовый документ Эстонии, то нам нужно оценить, адекватно ли отражает конституция реальную правовую действительность», - передает слова Эне Эргма портал Rus.ERR.

На возможность того, что в связи с изменениями в деятельности Европейского Союза, необходимо внести изменения и в конституцию Эстонии, обратил внимание Государственный суд в своем недавнем решении по поводу соответствия конституции Европейского механизма стабильности.

«Наша задача, дорогие коллеги, постараться тщательно рассмотреть эти события и обсудить какие решения будут обеспечивать выполнение конституции и жизнеспособность государства, а также сохранение наших основных ценностей на ближайшие десятилетия», - отметила Эргма.

Комментарии
Copy
Наверх