Tallinna Vesi требует расследовать деятельность главы Департамента конкуренции

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мярт Отс.
Мярт Отс. Фото: Toomas Huik / Postimees

Предприятие Tallinna Vesi, которое ведет судебную тяжбу с Департаментом конкуренции, утверждает, что глава департамента Мярт Отс имеет «значительный конфликт интересов», связанный с его прежней деятельностью, передает Rus.ERR.

Tallinna Vesi ссылается на опубликованную в начале этого годастатью «Страж монополий сам владел одной из монополий» в газете Postimees, где утверждалось, что Отс перед вступлением в должность главы Департамента конкуренции являлся владельцем предприятия теплоснабжения в Кунда и до сих пор имеет конфликт интересов.

Предприятие Tallinna Vesi направило в этой связи письмо министру экономики Юхану Партсу и желает, чтобы было проведено соответствующее расследование.

Глава Таллиннского водоканала Йен Плендерлейт в обращении в Министерство экономики пишет, что Отс имел в Кунда личные коммерческие интересы и одновременно с этим был главой инспекции энергетического рынка и устанавливал тарифы для жителей Кунда.

Сам Отс утверждал, что тарифы на теплоэнергию находятся в компетенции местного самоуправления и его служебное положение никоим образом дела не касалось.

Комментарии
Copy
Наверх