Страх за результат толкнул тренера белорусской спортсменки на саботаж

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Надежда Остапчук.
Надежда Остапчук. Фото: SCANPIX

Глава антидопингового агентства Белоруссии Александр Ванхадло заявил, что тренер легкоатлетки Надежды Остапчук добавил допинг в ее пищу без ведома самой спортсменки.

На Олимпийских играх 2012 года в Лондоне Остапчук выиграла золотую медаль в толкании ядра. Однако 13 августа стало известно, что Международный олимпийский комитет (МОК) дисквалифицировал и лишил белоруску медали после того как в ее организме были обнаружено запрещенное вещество – метенолон, сообщает портал Lenta.ru

Сама спорстменка заявляла о своей полной невиновности. 11 сентября Ванхадло сообщил, что по результатам расследования было установлено, что тренер Остапчук Александр Ефимов без ведома спортсменки добавлял в ее пищу допинг.

По словам руководителя антидопингового агентства, Ефимов опасался за результаты своей подопечной на Олимпиаде, поэтому решил прибегнуть к использованию допинга.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх