Фреску с "пушистым Иисусом" использовали в рекламе очков

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фреска до и после "реставрации"
Фреска до и после "реставрации" Фото: SCANPIX

Компания - производитель очков Optics Schilling выпустила рекламу по мотивам истории с фреской с изображением Иисуса Христа, неудачно отреставрированной 80-летней испанкой. Новый постер Optics Schilling был опубликован на сайте Best Ads on TV, пишет Лента.
 

На постере под названием Grandma ("Бабушка") изображена женщина в очках Optics Schilling, а на заднем плане - мольберт с отреставрированной фреской из города Борха. Слоганом рекламной кампании стал "Выгляди и гляди лучше" (Look& Look Better). Постер для Optics Schilling придумало чилийское агентство Inbrax.

В августе этого года испанские СМИ обратили внимание на историю, произошедшую в маленьком городе Борха на севере страны. 80-летняя прихожанка одной из местной церквей, Сесилия Хименес (Cecilia Jimenez) решила своими силами отреставрировать фреску Ecce Homo ("Се человек"). прибывшие оценить реставрацию эксперты вместо оригинального изображения увидели нарисованное Хименес странное волосатое существо. Существо в прессе уже окрестили "пушистым Иисусом", а проделанную Хименес работу - худшей реставрацией в истории. Многие, однако, стоят на том, что плод труда Хименес уже стал произведением современного искусства наряду с произведениями Мунка или Модильяни и выступают за сохранение фрески в ее нынешнем виде.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх