Таллиннское горсобрание проголосовало против ночных автобусов: на них нет денег

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Peeter Langovits

Таллиннское горсобрание проголосовало против проекта, предусматривающего ночные рейсы городских автобусов, объяснив это отсутствием денег.

Член горсобрания Тармо Круузимяэ (IRL) сказал «Seitsmesed uudised», что проект ночных автобусов успешно осуществлялся в 2008-2009 годах, тогда этой услугой пользовались 5000 человек в месяц, передает Tallinna Postimees.

Вице-мэр Таллинна Таави Аас отметил, что хотя он не против ночных автобусов, по части общественного транспорта есть более срочные проблемы.

По словам Круузимяэ, его коллега-центристка Эвелин Сепп подчеркнула, что курсирующими по ночам автобусами пользовались бы главным образом люди, возвращающиеся с вечеринок. «От Эвелин Сепп поступило замечание, что не стоит награждать ночных гуляк общественным транспортом на деньги налогоплательщиков — пусть лучше ездят на такси», - сказал он.

Таави Аас выделил также проблему безопасности ночных автобусов.

Круузимяэ считает, что если все дело в деньгах, то можно сделать ночные автобусы платными.

Комментарии
Copy
Наверх