Посла США в Эстонии за год предупредили об апреле-2007

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алдона Воз
Алдона Воз Фото: WFMY News2

Экс-посол США в Эстонии Алдона Воз в интервью телеканалу WFMY News2 сказала, что очень тяжело переживает нападение на посольство Америки в Ливии, в ходе которого был убит посол и еще несколько человек.

Говоря о роли посла, Воз сказала, что посол служит президенту США – это глаза, уши и уста правительства Соединенных Штатов, но не все хотят присутствия США в стране.

Она лично не была знакома с погибшим послом Кристофером Стивенсом, но потрясена инцидентом: «Когда я услышала об этом, у меня заболело сердце. У меня заболело сердце, потому что я подумала о своей собственной семье, о тех временах, когда я была за океаном. Я подумала о своих родителях, о детях, о муже – чтобы бы было, если бы что-то случилось со мной, или если бы что-то случилось с ними?»

Алдона Воз отметила, что когда была послом в Эстонии (с 2004 по 2006 год), ее предупредили о возможной вспышке насилия.

«Если мы проваливаемся в дипломатическом плане, в события вовлекаются другие люди. Иногда нам это стоит многих жизней и денег. Это очень жестоко. Мы действительно на первой линии обороны», – сказал Алдона Воз.

Комментарии
Copy
Наверх