Закусочная Taco Express, заразившая сальмонеллезом 80 человек, откроется сегодня вечером

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Taco Express
Taco Express Фото: Peeter Langovits

Закусочная Taco Express, в которой заразились сальмонеллезом, по уточненным данным, 80 человек, откроется сегодня вечером после дезинфекции. Все сотрудники заведения теперь здоровы, к тому же поступило новое сырье, передает Tarbija24.

В закусочной подтвердили, что подготовка к открытию уже идет. Taco Express надеется восстановить нормальный режим работы сегодня же вечером.

По словам заведующего Харьюмааским ветеринарным центром Владимира Вахесаара, разрешение на открытие закусочной действительно имеется.

Он отметил, что болезнь распространялась от одного работника, который являлся носителем сальмонеллеза и через которого инфекция попала в продукты питания.

Вахесаар добавил, что на сегодняшний день сальмонеллезом заболели 80 человек. Некоторые из них еще лечатся, некоторые ждут результатов анализов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх