Эстонские ученые впервые отмечены научной премией НАТО

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марек Страндберг.
Марек Страндберг. Фото: Raigo Pajula

Научные сотрудники Института химии Таллиннского технического университета вместе с экспертами из других стран приняли участие в работе исследовательской группы, достижения которой в области создания сливающегося с ландшафтом камуфляжа были отмечены научной премией НАТО, сообщает  Rus.err.ee

В числе лауреатов премии оказались и научные сотрудники Института химии ТТУ Катрин Идла и Марек Стандберг, передает ERR Uudised.

Идла и Страндберг участвовали в работе группы, исследовавшей т.н. «сливающийся камуфляж». Вкладом Эстонии было создание и тестирование новых материалов и защитных систем.

Кроме представителей Эстонии, в работе исследовательской группы принимали участие ученые и эксперты из Швеции, Нидерландов, Польши, Германии, Канады, Чехии, Италии, Литвы, Румынии, Великобритании и США.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх