Онищенко рекомендует оппозиции сохранить «протестные силы в здравии» и привиться от гриппа

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Геннадий Онищенко
Геннадий Онищенко Фото: SCANPIX

Руководитель Роспотребнадзора, главный санитарный врач России Геннадий Онищенко порекомендовал оппозиционерам перед субботним «Маршем миллионов» привиться от гриппа, сообщает «Интерфакс».

«Протестующих и не только я призываю привиться. Прививочная кампания началась. Медицински установленный факт – оппозиционно настроенные граждане, лояльные и все остальные, которые еще не определили свое отношение, подвержены риску гриппа», – заявил Онищенко.

Он заявил, что в России начался сезонный подъем острых респираторных заболеваний, но пока эпидемиологическая обстановка спокойная, пишет Gazeta.ru

«Любое скопление – это риск. Всем несогласно марширующим желательно прислушаться к своему здоровью начиная с завтрашнего дня. Если будет недомогание, повышенная температура, то желательно воздержаться от походов на улицу, чтобы сохранить протестные силы в здравии и благополучии», – сказал глава Роспотребнадзора.

«Тем, кто здоров, я хочу напомнить, что сейчас хоть и наступило «женское лето», надо помнить, что сейчас осень и погода может меняться – следует одеваться по сезону, есть риск дождя. На митинге оглядывайтесь по сторонам – нет ли рядом больного человека – чихающего и кашляющего», – добавил Онищенко.

«Повышенное давление, недомогание, связанные с другими системными заболеваниями, тоже надо учитывать. Кроме того, многочасовое стояние на ногах для москвича, привыкшего к менее нагруженному образу жизни – серьезное испытание. Если эти признаки не вызывают тревогу, то Конституция позволяет идти и выражать свое видение исторического развития нашего общества», – сказал он.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх