Эксперт: Прибалтике и Скандинавии нужно стремиться к интеграции

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Артис Пабрикс.
Артис Пабрикс. Фото: Peeter Langovits

Странам Балтии и Скандинавии нужно говорить не об укреплении сотрудничества, а о стремлении к интеграции, заявил вчера министр обороны Латвии Артис Пабрикс на форуме по безопасности и внешней политике «Рижская конференция», в рамках дискуссии о НАТО после саммита в Чикаго. Об этом сообщает портал TVNET.

«Нам нужно говорить о Балтийском и Скандинавском регионе в границах НАТО», - сказал министр, добавив, что эти возможности ограничены тем, что не все страны Скандинавии входят в альянс.

С его словами о еще более тесном сотрудничестве стран Балтии и Северной Европы в НАТО согласились министр обороны Норвегии Эспен Эйде и заместитель генерального секретаря НАТО Александр Вершбоу, которые оценили такое сотрудничество в рамках альянса как возможности «умной обороны», позволяющей при ограниченных финансовых ресурсах достигать эффективных результатов.

Комментарии
Copy
Наверх