Малкин и Гончар подписали контракты с «Металлургом»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евгений Малкин.
Евгений Малкин. Фото: SCANPIX

Хоккеист «Питтсбурга» Евгений Малкин и игрок «Оттавы» Сергей Гончар будут выступать за магнитогорский «Металлург» из-за объявленного в НХЛ локаута. Как сообщается на сайте «Металлурга» 16 сентября, хоккеисты уже подписали контракты с российским клубом до конца сезона 2012-2013.

Не исключено, что в российских клубах появятся и другие игроки из НХЛ. Как сообщает «Интерфакс», готовность выступать в КХЛ выразили защитник «Баффало» Тайлер Майерс и нападающий «Виннипега» двукратный обладатель Кубка Стэнли Эндрю Лэдд. По словам агента этих хоккеистов Геннадия Ушакова, у них уже есть конкретные предложение от команд КХЛ, пишет «Лента.ру».

В соответствии с положением КХЛ о приглашении игроков из НХЛ на время локаута, клубы из КХЛ имеют право заявить не более трех игроков из НХЛ, причем только один из них может быть легионером. К легионерам, кроме того, предъявляются особые требования, которые, по словам вице-президента КХЛ Владимира Шалаева, «призваны обеспечить приезд в КХЛ только игроков топ-уровня».

Локаут в НХЛ был объявлен вечером 15 сентября, после того как игроки и владельцы клубов не сумели договориться о зарплатах. В связи с локаутом регулярный сезон НХЛ может быть полностью или частично отменен. Этот локаут стал третьим за последние 18 сезонов в НХЛ.

Комментарии
Copy
Наверх