Фото и видео: в Маарду проходит традиционная Сорочинская ярмарка

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

На праздник съехались гости из разных уголков Эстонии и даже Украины. Гостей и жителей города в течение двух дней будут развлекать ожившие персонажи из гоголевских рассказов, а также эстонские музыканты и ремесленники, готовые предложить товары на любой вкус и цвет, передает Rus.ERR со ссылкой на «Актуальную камеру».

Традиция проведения Сорочинской ярмарки, основная цель которой - познакомить жителей Эстонии с украинской культурой, зародилась в Маарду ровно одиннадцать лет назад.

Сорочинская ярмарка – это большой праздник, на котором звучит народная музыка, здесь можно отведать блюда традиционной украинской кухни. Особый колорит придают одетые в национальную одежду продавцы, ремесленники и гости фестиваля. На ярмарке без труда можно встретить разгуливающего черта и других персонажей и даже самого писателя - Николая Гоголя.

Подробности смотрите в видео.

Комментарии
Copy
Наверх