На мужчину, облившего чернилами икону в храме Христа Спасителя, заведено уголовное дело

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Храм Христа Спасителя
Храм Христа Спасителя Фото: Stansilav Bulganin

В отношении 62-летнего Юрия Пиотровского, облившего чернилами икону в храме Христа Спасителя, возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу столичного главка МВД.

«Дознаватель УВД по ЦАО вынес постановление о возбуждении уголовного дела по статье 213 УК («Хулиганство») в отношении мужчины, облившего чернилами икону в храме Христа Спасителя в воскресенье», – сказали в пресс-службе, добавив, что в настоящее время материал направлен в прокуратуру для утверждения.

Ранее МВД сообщало о задержании приезжего из Санкт-Петербурга, облившего чернилами икону в храме Христа Спасителя в Москве. Задержанный рассказал полицейским, что состоит на учете в психоневрологическом диспансере и проходил там лечение. Пиотровскому были назначены медицинское освидетельствование в наркологической клинике и осмотр у психиатров. Мужчина сумбурно объяснял мотивы своего поведения, говоря о том, что это была акция протеста против Русской Православной Церкви и ее позиции в деле Pussy Riot. Ранее сообщалось, что Пиотровский направлен на медицинское освидетельствование.

Комментарии
Copy
Наверх