Использованный подгузник может стать причиной вынужденной посадки

Postimees
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Известны случаи, когда самолеты совершали экстренные посадки по самым странным причинам.
Известны случаи, когда самолеты совершали экстренные посадки по самым странным причинам. Фото: Reuters / Scanpix

Недавно в эстонских средст­вах массовой информации сообщалось о том, как в Швеции самолету пришлось совершить вынужденную посадку, поскольку на борту завязалась драка между эстонскими строителями.


Однако в мировой практике известны такие случаи, когда экстренные посадки производились и по более странным причинам.

А иног­да самолетам не удается и взлететь с аэродрома. Причины бывают разные — например, теряется кто-то из членов экипажа, опаздывает важное лицо, или вдруг обнаруживается, что лиса грызет покрышку самолетного колеса, пишет news.com.au. В Америке самолет компании Delta Airlines не смог отправиться в рейс из-за того, что пчелы построили свое гнездо на крыле самолета.

В Америке летящему в Даллас самолету пришлось совершить экстренную посадку в Нэшвилле, поскольку одна женщина постоянно зажигала в салоне спички, чтобы скрыть свою проблему с метеоризмом.

У экипажа пакистанской компании Airlines по дороге в Манчестер потерялась кошка, которая за несколько минут до посадки удрала из кокпита — кабины пилота. Пассажиры следующего рейса уже поднялись на борт, но поскольку пакистанский экипаж не мог найти животное, полет был отложен, и пассажиров отправили в отель.

Техники искали потерявшуюся кошку всю ночь и нашли ее лишь под утро. Задержка обошлась авиа­компании в 20 000 долларов.

Иногда проблемы бывают и из-за слишком жаркой погоды. Теплое лето на восточном побережье Америки обернулось тем, что в Вашингтоне в аэропорту имени Рональда Рейгана один самолет застрял на взлетной полосе. Многотонная машина провалилась на глубину 10 сантиметров в расплавившийся битум, и экипажу потребовалось полтора часа, чтобы вызволить из него самолет.

А в Австралии на внутреннем рейсе был посажен один из самолетов, поскольку пассажиры почувствовали жуткое зловоние в передней час­ти машины. После посадки выяснилось, что в мусорном ящике туалета был слишком «ароматный» использованный подгузник.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх