Кяосаар: если человек не хочет использовать свое право на эстонское образование, он может выбрать другое государство для жизни

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ирене Кяосаар.
Ирене Кяосаар. Фото: Toomas Huik

Заведующая отделом общего образования Министерства образования и науки Ирене Кяосаар в интервью порталу rus.err.ee рассказала, что является основной проблемой перевода гимназий на эстонский язык обучения, для кого переход стал самым большим стрессом, и почему сейчас нельзя объединить эстонские и русские школы.

Что делать, если человек не хочет использовать свое право на получение образования на эстонском языке - спросила журналистка у Кяосаар.

"Если человек не хочет использовать свое право, то может выбрать другое государство для жизни и получения образования. Все выпускники школ Эстонии имеют равные конкурентные права на рынке труда. Государство при этом дает возможность учиться на русском языке все девять лет основной школы", - заявила чиновница.

Комментарии
Copy
Наверх