Эстония не готова к iPhone с протоколом 4G

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
iPhone 5
iPhone 5 Фото: JUSTIN SULLIVAN/AFP

Вчера по Эстонии стала распространяться информация, что будущие владельцы новых iPhone не смогут в Эстонии пользоваться сетью 4G, поскольку операторы такой услуги не оказывают. Это оказалось правдой.

Пресс-секретарь EMT Кая Сепп сказала, что к тому моменту, как новый iPhone появится в Эстонии в официальной продаже, то есть к 28 сентября, подключиться к сети 4G еще будет нельзя. Такая возможность появится к концу года.

Сейчас смартфонами Apple можно пользоваться в сети 3,5G EMT.

По словам Сепп, в Эстонии еще не продавались телефоны, которые бы могли использовать сеть

4G, поэтому и не создано соответствующих условий. Сегодня, чтобы воспользоваться услугами 4G оператора EMT, необходим специальный модем.

Технический директор Tele2 Eesti Март Нильсен сказал, что предприятие не планирует в своей 4G-сети ограничивать скорость, однако технология пока сырая, с помощью нее нигде в Европе звонки не осуществляются.

Tele2 Eesti планирует запустить сеть 4G еще в этом году – до сих пор не было ни соответствующих устройств, ни клиентов, для которых бы цена этой недоработанной технологии оказалась бы еще год назад в три раза выше, чем теперь.

По словам Нильсена, та сеть 4G, которую запустит в 2012 году Tele2 Eesti, за недостатком достаточно надежных аппаратов будет предназначаться лишь для передачи данных и мультимедийных устройств, а не для звонков. Звонить в новой сети станет возможно, видимо, с первой половины 2013 года.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх